Договор на индивидуальный пошив одежды

Содержание

Договор подряда на пошив костюма

Договор на индивидуальный пошив одежды

На странице представлена, актуальная в 2019 году, Форма договора подряда на пошив костюма, заключаемый между юридическим и физическим лицом. Вы можете в любой момент скачать ее себе в формате .doc, .rtf или .pdf, размер файла документа составляет 15,5 кб.

  1. Предмет договора
  2. Права и обязанности сторон
  3. Ответственность сторон
  4. Отказ от исполнения договора
  5. Прочие условия
  6. Форс-мажор
  7. Разрешение споров
  8. Заключительные положения
  9. Юридические адреса и платёжные реквизиты сторон
  10. Подписи сторон

г. _______________

«_____» _______________ 2016 г.

______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и Гражданин ______________________________, паспорт: серия __________, № __________, выданный ____________________, проживающий по адресу: ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор» , о нижеследующем:

1.1. Подрядчик обязуется в срок ____________________ со дня заключения настоящего договора произвести пошив ______________________________, а заказчик обязуется принять и оплатить результат работы.

1.2. Заказчик предоставляет подрядчику необходимый для пошива материал ______________________________. Материал предоставляется подрядчику в ____________________.

1.3. Подрядчик не вправе привлекать к исполнению своих обязанностей других лиц.

1.4 Риск случайной гибели или повреждения материала несет предоставившая их сторона — заказчик
1.5. Стоимость работ составляет __________ рублей. Работы оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ______________________________.

1.6. Работы принимаются на основании акта их приемки в срок __________ дней.

1.7. Согласно настоящему договору установлен следующий гарантийный срок на результат работы: ______________________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.

Подрядчик обязуется:

  • после передачи ему материала обеспечить правильное его использование и сохранность;
  • предупредить заказчика в срок __________ дней о непригодности или недоброкачественности переданного ему материала;
  • своевременно предупредить заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы в связи с необходимостью в проведении дополнительных работ;
  • в случае если заказчик не придет за результатом работ в срок, указанный в настоящем договоре, послать письменное предупреждение о том, что результат работы будет реализован по истечении ____________________ срока со дня отправления извещения;
  • в случае остатка неизрасходованной части материала вернуть ее заказчику либо уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося неизрасходованного материала;
  • предоставить заказчику достоверную и необходимую информацию о предлагаемой работе, а также сообщить при сдаче работы заказчику о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного использования результата работ.

2.2.

Подрядчик вправе:

  • не приступать к работе, приостановить ее если заказчик нарушает свои обязанности по настоящему договору, а также потребовать возмещения убытков;
  • удержать результат работы, остаток неиспользованного материала при неисполнении заказчиком обязанности уплатить предусмотренную договором цену работы;
  • в случае недостижения результата работы или если результат оказался с недостатками, делающими его не пригодным для использования по причине недостатков предоставленного заказчиком материала потребовать оплаты, выполненной им работы;
  • при обнаружении недостатков работы, за которые он отвечает вместо устранения этих недостатков безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.

2.3. Заказчик вправе:

  • проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, в любое время.

2.4.

Заказчик обязуется:

  • предоставить подрядчику всю необходимую информацию о желаемом результате работы;
  • принять результат работы в срок, предусмотренный настоящим договором;
  • известить подрядчика в срок __________ дней об обнаруженных недостатках работы, которые не могли быть выявлены при обычном способе приемки;
  • предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Заказчик отвечает за невозможность подрядчиком использовать материал без ухудшения качества работы.

3.2. В случае нарушения установленных сроков начала и окончания работ, подрядчик уплачивает заказчику неустойку в размере __________% цены выполнения работы.

Если подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы заказчик вправе по своему выбору:

  • отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков;
  • назначить подрядчику новый срок, в течении которого он должен приступить к работе;
  • поручить выполнение работы другому лицу за счет подрядчика;
  • потребовать уменьшения вознаграждения за работу.

3.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик.

3.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают подрядчика от исполнения обязательства в натуре.

При этом заказчик вправе по своему усмотрению:

  • отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
  • соразмерного уменьшения цены;
  • соразмерного устранения недостатков работы;
  • возмещения расходов на устранение недостатков работы своими силами или с помощью третьих лиц.

4. ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику, часть установленной настоящим договором цены пропорционально части работы, выполненной подрядчиком и возместив подрядчику убытки, причиненные прекращением договора.

4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при неисполнении или ненадлежащем исполнении подрядчиком настоящего договора.

4.3.

Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора, если заказчик, несмотря на предупреждение подрядчика о невозможности использования материала, предоставленного заказчиком, или о других обстоятельствах, грозящих прочности и годности результатов работы или создают невозможность ее завершения в срок, не заменит негодный материал и не примет других необходимых мер для устранения таких обстоятельств.

4.4. Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора, если заказчик не представит в срок, указанный в настоящем договоре, материал подрядчику, препятствует исполнению договора подрядчиком или при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о том, что исполнение обязанностей заказчиком не будет произведено в установленный договором срок.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Любые изменения условий настоящего договора оформляются дополнительным соглашением сторон и вступают в силу после подписания сторонами.

5.2. Заказчик вправе предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков в работе по истечении гарантийных сроков, если в течении установленного срока службы были выявлены существенные недостатки, допущенные по вине подрядчика.

5.3. Подрядчик не производит устранение недостатков после истечения срока предъявления претензий, при неправильной эксплуатации результата работы, при появлении дефектов в результате естественного износа.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами разрешаются путем переговоров.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий договор составлен в __________ экземплярах и считается заключенным с момента его подписания.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЁЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПодрядчикЮридический адрес:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ ИНН/КПП:______________________________ Телефон/факс:____________________ Расчетный счёт:______________________________ Наименование банка:______________________________ Корреспондентский счёт:______________________________ БИК:____________________

ЗаказчикАдрес регистрации:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ Паспорт серия, номер:____________________ Кем выдан:________________________________________ Когда выдан:_______________ Контактный телефон:____________________  

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Подрядчик _________________

Заказчик _________________

Источник: https://domashniy-urist.ru/forma/dogovor_podryada_na_poshiv_kostyuma.html

Договор на пошив изделий

Договор на индивидуальный пошив одежды

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН3.1.

Исполнитель обязан предоставлять Заказчику для ознакомления:— правила бытового обслуживания населения Российской Федерации;— адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, если такое подразделение имеется;— образцы договоров (квитанций, иных документов) бытового подряда (выполнении работ);— образцы (модели) изготавливаемых изделий, альбомы и журналы с моделями изделий и т.п.;— перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг (выполнении работ) в соответствии с федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.3.2. Исполнитель обязуется:3.2.1. После передачи ему материала обеспечить правильное его использование и сохранность.3.2.2. Предупредить Заказчика в срок ____ дней о непригодности или недоброкачественности переданного ему материала.3.2.3. Своевременно предупредить заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы в связи с необходимостью в проведении дополнительных работ.3.2.4. Предупредить Заказчика о возможных неблагоприятных для Заказчика последствиях выполнения его указаний о способе выполнения работы (бытового подрядаи).3.2.4.1. Исполнитель, не предупредивший Заказчика об указанных обстоятельствах либо продолживший выполнение работы (оказание услуги), не дожидаясь истечения предусмотренного в договоре срока, а при его отсутствии — разумного срока для ответа на предупреждение, или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении выполнения работы (бытового подряда), не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.3.2.5. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от Заказчика — в 3-дневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала в разумный срок, а при отсутствии однородного материала аналогичного качества возместить Заказчику двукратную цену утраченного (поврежденного) материала, а также расходы, понесенные Заказчиком.Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала, принятого им от Заказчика, если Заказчик предупрежден Исполнителем об особых свойствах материала, которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату. Незнание Заказчиком особых свойств материала (вещи) не освобождает его от ответственности.3.2.6. В случае если Заказчик не придет за результатом работ в срок, указанный в настоящем договоре — послать письменное предупреждение о том, что результат работы будет реализован по истечении _____ месяцев со дня отправления извещения.3.2.7. В случае остатка неизрасходованной части материала — вернуть ее Заказчику либо уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося неизрасходованного материала.3.2.8. Предоставить Заказчику достоверную и необходимую информацию о предлагаемой работе, а также сообщить при сдаче работы Заказчику о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного использования результата работ.3.3. Исполнитель вправе:— не приступать к работе, приостановить ее, если Заказчик нарушает свои обязанности по настоящему договору, а также потребовать возмещения убытков;— удержать результат работы, остаток неиспользованного материала при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную договором бытового подряда цену работы;— в случае недостижения результата работы или если результат оказался с недостатками, делающими его непригодным для использования по причине недостатков предоставленного Заказчиком материала, потребовать оплаты выполненной им работы;— при обнаружении недостатков работы, за которые он отвечает, вместо устранения этих недостатков безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.3.4. Заказчик вправе:— проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, в любое время.3.5. Заказчик обязуется:— предоставить Исполнителю всю необходимую информацию о желаемом результате работы;— принять результат работы в срок, предусмотренный настоящим договором;— известить Исполнителя в срок _______ дней об обнаруженных недостатках работы, которые не могли быть выявлены при обычном способе приемки;

— предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы.

Договор оказания услуг по пошиву и поставке форменной одежды

Заказчик вправе предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков в работе по истечении сроков, установленных п.4.3.

, если в течение установленного срока службы были выявлены существенные недостатки, допущенные по вине Подрядчика. 4.5.

Подрядчик не производит устранение недостатков после истечения срока предъявления претензий, при неправильной эксплуатации результата работы, при появлении дефектов в результате естественного износа.

5.Права и обязанности Сторон 5.1. Подрядчик вправе: 5.1.1. не приступать к работе, приостановить её, если Заказчик нарушает свои обязанности по настоящему Договору; 5.1.2. удержать результат работы, при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную Договором стоимость работы; 5.1.3.

отказаться от заказа, в случае, если качество предоставленной Заказчиком ткани не соответствует предъявляемым требованиям к качеству Изделия. 5.2. ВниманиеОплата оставшейся части производится в течение рабочих дней с момента приемки Изделий Заказчиком. 2.3.

Оплата производится в рублях Российской Федерации путём безналичного перевода на расчётный счёт Подрядчика.
2.4. Днём оплаты считается день зачисления денежных средств на расчётный счёт Подрядчика. 2.5.

В случаях, когда фактические расходы Подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, Подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной настоящим договором, если Заказчик не докажет, что полученная Подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.

2.6.

Договор на изготовление текстильных изделий

ФИО) , именуем в дальнейшем «Заказчик», в лице (должность, ФИО) , действующ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта) , с одной стороны, и (наименование или ФИО) , именуем в дальнейшем «Подрядчик», в лице (должность, ФИО) , действующ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта) , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем. 1. ПРЕДМЕТ 1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по изготовлению следующей швейной продукции: и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Качественные характеристики, количество продукции, вид изделий, пожелания Заказчика к оформлению продукции, а также предполагаемые сроки выполнения работы указаны в задании Заказчика (Приложение N ). 1.3.

Подрядчик принимает, обрабатывает заказы и производит пошив текстильных изделий и/или их макетов (далее «Изделия») по индивидуальным меркам Заказчика из собственных тканей, либо из тканей Заказчика. 1.2. Подрядчик обеспечивает Заказчика каталогами тканей, фурнитуры, моделей текстильных изделий и их элементов.

1.3. Подрядчик выполняет работы на основании заказов Заказчика. Форма заказа согласовывается и утверждается Сторонами 1.4. Срок выполнения заказа Подрядчиком на один вид Изделия рабочих дней с момента подписания соответствующего заказа (акцепта Подрядчиком заказа, направленного Заказчиком).

2.Цена Договора и порядок расчётов 2.1. Цены на изготовление Изделий и иные услуги, согласованы Сторонами в приложении к настоящему Договору в виде утвержденного прайс-листа. 2.2. Заказчик производит предоплату в размере % от стоимости заказа на основании выставленного Подрядчиком счёта.

ИнфоНи одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное невыполнение любых своих обязательств, если невыполнение будет являться прямым следствием обстоятельств непреодолимого (форс-мажорного) характера, находящихся вне контроля Сторон, возникших после заключения Договора. 9.2. Форс–мажорными обстоятельствами по Договору являются: военные действия, забастовки, нормативные акты законодательной и исполнительной власти, пожары, молнии, бури, наводнения, землетрясения, иные стихийные бедствия.10. Разрешение споров 10.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по настоящему договору путем переговоров. 10.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

Если подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы заказчик вправе по своему выбору:

  • отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков;
  • назначить подрядчику новый срок, в течении которого он должен приступить к работе;
  • поручить выполнение работы другому лицу за счет подрядчика;
  • потребовать уменьшения вознаграждения за работу.

3.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик. 3.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают подрядчика от исполнения обязательства в натуре.

Источник: https://prioritetspb.ru/2018/12/dogovor-na-poshiv-izdelij/

Договор на пошив костюма

Договор на индивидуальный пошив одежды

Даже такая простая операция, как пошив костюма, учитывая стоимость материала и работ, нуждается в письменном подтверждении намерений двух субъектов Договора – Подрядчика и Заказчика.

В отношении договора

Согласно этому Договору, Подрядчик обязуется произвести пошив изделия, а Заказчик принять и оплатить эту работу. Материал предоставляет Заказчик.

В отношении прав и обязанностей

Соответственно подписанному Договору Подрядчик:

  • получив материал, обязан его сохранить и использовать по назначению;
  • в случае некачественного материала или необходимости повышения ранее установленной цены из-за дополнительных затрат должен предупредить Заказчика
  • предоставить Заказчику достоверную информацию о предстоящей работе и возможных изменениях в договоре;
  • не начинать работу, если Заказчик не выполняет свои обязательства;
  • если Исполнитель сам допустил порчу материала, то должен исправить свои ошибки или возместить Заказчику убытки.

Со своей стороны Заказчик имеет право и обязуется:

  • проверять ход выполнения заказа и качество работы в любое время;
  • предъявить претензии Исполнителю в случае обнаружения недостатков.

Это не полный перечень прав и обязанностей, которые зависят от множества факторов, в т.ч. от мастерства Исполнителя, придирчивости и требовательности Заказчика.

Разное

Договор предусматривает возможности взаимных претензий обеими сторонами договора, отказа от выполнения заказа или принятия его. Но в любом случае все споры и разногласия, возникающие между ними, решаются на переговорах или по закону. А возможные дополнения – только в письменном виде.

Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.

г.

«» г.

в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1.1. Подрядчик обязуется в срок дней со дня заключения настоящего договора произвести пошив , а заказчик обязуется принять и оплатить результат работы.

1.2. Заказчик предоставляет подрядчику необходимый для пошива материал . Материал предоставляется подрядчику в .

1.3. Подрядчик не вправе привлекать к исполнению своих обязанностей других лиц.

1.4 Риск случайной гибели или повреждения материала несет предоставившая их сторона — заказчик

1.5. Стоимость работ составляет рублей. Работы оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: .

1.6. Работы принимаются на основании акта их приемки в срок дней.

1.7. Согласно настоящему договору установлен следующий гарантийный срок на результат работы: .

Договор подряда на изготовление швейной продукции (работа выполняется иждивением подрядчика; стоимость работ определена в договоре; условие о предоплате)

Договор на индивидуальный пошив одежды

дата и место подписания

___(наименование или ФИО)___, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, с одной стороны, и ___(наименование или ФИО)___, именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании ___(Устава, положения, доверенности или паспорта)___, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по изготовлению следующей швейной продукции: _____________ и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. Качественные характеристики, количество продукции, вид изделий, пожелания Заказчика к оформлению продукции, а также предполагаемые сроки выполнения работы указаны в задании Заказчика (Приложение N __).

1.3. Для изготовления швейной продукции Подрядчик использует собственное сырье и материалы. Стоимость сырья и материалов включается в стоимость работ, установленную настоящим договором.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:

2.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания на изготовление швейной продукции подготовить эскиз изделия каждого вида и направить эскизы на утверждение Заказчику. Утвержденные (подписанные) Заказчиком эскизы швейной продукции становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.1.2. Не позднее _______ с момента окончательного согласования с Заказчиком эскизов швейной продукции приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее _______ с момента ее начала.

2.1.3. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ, подготовить к этой дате оригиналы документов, предусмотренных п. 3.2.2 настоящего Договора.

2.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи швейной продукции, передать продукцию по акту выполненных работ. В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора направить Подрядчику задание Заказчика.

2.2.2. Не позднее ______ с момента получения от Подрядчика эскизов швейной продукции направить Подрядчику: а) согласие с разработанными эскизами;

б) возражения по существу.

2.2.3. По получении от Подрядчика уведомления о готовности продукции к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.

2.2.4. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет _____ (________) рублей, включая НДС 18%.

3.2. Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчика в следующем порядке:

3.2.1. В течение ___ (_______) банковских дней с момента получения оригинала счета Подрядчика уплатить ______% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, путем перечисления соответствующих денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

3.2.2. В течение ___ (_______) банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры — перечислить на расчетный счет Подрядчика оставшуюся сумму в размере _________ руб.

3.3. Заказчик оплачивает работу Подрядчика путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1.

Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть изготовленную продукцию по акту выполненных работ, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе заявить об этом Подрядчику в течение _______ начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.
Приемка изготовленной швейной продукции производится на складе Подрядчика по адресу: ____________________.

4.2. Требования Заказчика по качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную продукцию, а именно ______ месяцев.

4.3. При возникновении между Сторонами спора по поводу недостатков изготовленной продукции или их причин по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет: ____________ (варианты: Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, Стороны поровну).

4.4. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим Договором цену, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением договора подряда, Подрядчик имеет право на удержание результата работы (статьи 359 и 360 ГК РФ) до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Подрядчик несет ответственность за соответствие швейной продукции требованиям задания Заказчика и утвержденного Заказчиком эскиза. В случае изготовления некачественной продукции и/или не соответствующей указанным требованиям Заказчик вправе по своему выбору:

5.1.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в дополнительно согласованный Сторонами срок.

5.1.2. Потребовать от Подрядчика безвозмездно выполнить работу заново.

5.1.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных документально подтвержденных убытков.

5.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненной работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. п. 2.2.1 — 2.2.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.

5.4. В случае нарушения Подрядчиком обязательств, предусмотренных п. п. 2.1.1 — 2.1.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки, предусмотренной п. 5.3 настоящего Договора.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:

8.2.1. По письменному соглашению Сторон.

8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

9.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

———————————

В соответствии с п. 2 ст. 703 ГК РФ по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.

Источник: https://www.xn----ctbbbejw6bbbwcle.xn--p1ai/index.php?doc=1867

Договор на индивидуальный пошив одежды

Договор на индивидуальный пошив одежды

Гарантийные обязательства 7.1. Гарантия на Изделие составляет ………………………. месяцев. 7.2. Гарантийные обязательства вступают в силу с момента передачи Изделия Заказчику по приемо-сдаточному акту. 8. Прочие условия 8.1.

Любые изменения условий настоящего договора оформляются дополнительным письменным соглашением сторон и вступают в силу после подписания сторонами. 8.2.

Заказчик вправе предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков Изделия, если в течение установленного гарантийного срока были выявлены существенные недостатки, допущенные по вине Подрядчика. 8.3.

Подрядчик не производит устранение недостатков при нарушении Заказчиком требований и условий ухода за Изделием и его неправильным использованием, а так же при появлении дефектов в результате естественного износа. 9. Форс-мажор 9.1.

Договор подряда, бытового, по пошиву одежды

Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика. 4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ 4.1.

Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть изготовленную продукцию по акту выполненных работ, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе заявить об этом Подрядчику в течение начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.

Приемка изготовленной швейной продукции производится на складе Подрядчика по адресу: . 4.2. Требования Заказчика по качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную продукцию, а именно месяцев.
4.3.

Договор подряда на пошив костюма

При этом заказчик вправе по своему усмотрению:

  • отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
  • соразмерного уменьшения цены;
  • соразмерного устранения недостатков работы;
  • возмещения расходов на устранение недостатков работы своими силами или с помощью третьих лиц.

4. ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА 4.1.

Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику, часть установленной настоящим договором цены пропорционально части работы, выполненной подрядчиком и возместив подрядчику убытки, причиненные прекращением договора. 4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при неисполнении или ненадлежащем исполнении подрядчиком настоящего договора.
4.3.

Договор на пошив костюма

В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 8.1.

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами принятых на себя обязательств. 8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно: 8.2.1.
По письменному соглашению Сторон. 8.2.2.

В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 — 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст.

737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за до даты предполагаемого расторжения. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1.

Договор ателье с заказчиком (образец)

Изделии, предоставить всю необходимую информацию об Изделии; 5.4.2. принять результат работы в срок, предусмотренный настоящим Договором; 5.4.3. в разумный срок известить Подрядчика об обнаруженных недостатках в Изделиях, которые не могли быть выявлены при приёмке. 6.

Ответственность сторон 6.1. Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленных Заказчиком материала или иного имущества, оказавшегося во владении Подрядчика в связи с исполнением настоящего договора. 6.2.

Подрядчик не несёт ответственность за неправильно указанные Заказчиком данные в заказе.
6.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения Изделий до приемки Заказчиком несет Подрядчик только в случае если доставка этих Изделий осуществляется силами самого Подрядчика. 6.4.

В случае невыполнения работы, Подрядчик возвращает всю стоимость невыполненной работы. 6.5.

Договор на индивидуальный пошив одежды образец

Для изготовления швейной продукции Подрядчик использует собственное сырье и материалы. Стоимость сырья и материалов включается в стоимость работ, установленную настоящим договором. 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Подрядчик обязуется: 2.1.1.

Не позднее с момента получения от Заказчика задания на изготовление швейной продукции подготовить эскиз изделия каждого вида и направить эскизы на утверждение Заказчику.
Утвержденные (подписанные) Заказчиком эскизы швейной продукции становятся неотъемлемой частью настоящего Договора. 2.1.2.

Не позднее с момента окончательного согласования с Заказчиком эскизов швейной продукции приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее с момента ее начала. 2.1.3.

По окончании работ уведомить Заказчика о готовности продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ, подготовить к этой дате оригиналы документов, предусмотренных п.

Источник: http://pbcns.ru/dogovor-na-individualnyj-poshiv-odezhdy/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.